税务登记证件是否需要验证年检

  问:税务登记证件是否需要验证年检?
  答:为了加强对税务登记证件的管理,《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》第十九条规定,税务机关对税务登记证件实行定期验证换证制度。纳税人应当在规定的期限内持有关证件到主管税务机关办理验证或换证手续。

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处: 税务登记证件是否需要验证年检